Konzepte suchen
|
Ausgewählte Filter
|
- 2.300 – 2.350 von 2.454 Ergebnissen
Suchergebnisse
-
2000
Steirischer Landesmeister im Paragleiten
Wiesenhofer, Herbert (Empfänger/-in), 14 Apr. 2000
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Theatergesellschaft Hotel Pro Forma, Kopenhagen, 1. Stufe / Preis
Meuwissen, Jean Marie Corneille (Empfänger/-in) & Bouw, Matthijs (Empfänger/-in), 2000
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Therme Bad Gleichenberg/Ankauf
Tschom, Hans-Joerg (Empfänger/-in), 2000
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
The Springer Best SCCG 2000 Presentation Award
Grabner, Markus (Empfänger/-in), 6 Mai 2000
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Uni Biowissenschaften/2. Stufe
Tschom, Hans-Joerg (Empfänger/-in), 2000
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Wohnanlage Deutschlandsberg/1. Preis
Tschom, Hans-Joerg (Empfänger/-in), 2000
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Wohnanlage Kaindorf an der Sulm/1. Preis
Tschom, Hans-Joerg (Empfänger/-in), 2000
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Wohnanlage Seiersberg/2. Preis
Tschom, Hans-Joerg (Empfänger/-in), 2000
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Wohn-und Pflegeheim Neudau bei Hartberg/1. Preis
Tschom, Hans-Joerg (Empfänger/-in), 2000
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
1999
1. Preis: WB Unterföhring Park Village, München (D), Klima- und Energiedesign
Cody, Brian (Empfänger/-in), 1999
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Anerkennung MHM '99 des LKH-Universitätsklinikums Graz
Holzinger, Andreas (Empfänger/-in), 9 Dez. 1999
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Appointed Scientific Team Member for Survey of the Chi-Chi, Taiwan Earthquake of September 21, 1999
Kieffer, Daniel Scott (Empfänger/-in), 22 Sept. 1999
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Baunetz Internet Competition
Degros, Aglaee (Empfänger/-in), 1999
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Best Papers: International Conference on Software Engineering and Knowledge Engineering (SEKE)
Felfernig, Alexander (Empfänger/-in), 1 Jan. 1999
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
-
Erzherzog Johann-Forschungspreis des Landes Steiermark
Senarclens de Grancy, Antje (Empfänger/-in), 1999
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Förderstipendium
Omahna, Manfred (Empfänger/-in), 20 Juni 1999
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
-
Gestaltung des Rathausplatzes, Krimpen a.d. IJssel / 1. Preis
Meuwissen, Jean Marie Corneille (Empfänger/-in), Strik, Berend (Empfänger/-in) & Bouw, Matthijs (Empfänger/-in), 1999
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
-
Paul Urban Stipendium
Puschnig, Peter (Empfänger/-in), 1999
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Peter Czedik-Eysenberg Preis
Siegmund, Barbara (Empfänger/-in), 1999
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Promotion ‚sub auspiciis praesidentis‘
Pail, Roland (Empfänger/-in), 1999
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
SEKE 1999 Best Paper Award
Felfernig, Alexander (Empfänger/-in), 1999
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
-
Wohnanlage Admont/2. Preis
Tschom, Hans-Joerg (Empfänger/-in), 1999
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Wohnanlage Kalsdorf/1. Preis
Tschom, Hans-Joerg (Empfänger/-in), 1999
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Wohnanlage Rottenmann Bruckmühl-West/1. Preis
Tschom, Hans-Joerg (Empfänger/-in), 1999
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Würdigungspreis f. hervorragende Studienleistungen
Pail, Roland (Empfänger/-in), 1999
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
1998
1. Preis: WB IKA Adlershof, Berlin (D), Klima- und Energiedesign
Cody, Brian (Empfänger/-in), 1998
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
1. Preis: WB Realschule Geldern (D), Klima- und Energiedesign
Cody, Brian (Empfänger/-in), 1998
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
1. Preis (Genossenschaftssiedlungen)
Hubeli, Ernst (Empfänger/-in), 1998
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Bestes Projekt der FFF-Aktion Holzforschung 96-98 | Bereich "Wertschöpfung"
Schickhofer, Gerhard (Empfänger/-in), 3 Sept. 1998
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Bouwen aan de Dijk / 2. Preis
Meuwissen, Jean Marie Corneille (Empfänger/-in), van Dooren, Noël (Empfänger/-in) & Bouw, Matthijs (Empfänger/-in), 1998
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Distinguished International Research Fellow Award
Sünkel, Hans (Empfänger/-in), 1998
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Douglas R. Piteau Outstanding Young Member Award
Kieffer, Daniel Scott (Empfänger/-in), 10 Sept. 1998
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Forschungsstipendium
Doytchinov, Grigor (Empfänger/-in), 15 Juli 1998
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Goldenes Ehrenzeichen des Landes Steiermark
Gobiet, Werner (Empfänger/-in), 1998
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Heinz Zemanek Preis 1998
Andrews, Keith (Empfänger/-in), 9 Dez. 1998
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Honda-Shell Ehrenpreis
Hausberger, Stefan (Empfänger/-in), 20 Juni 1998
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
-
Josef-Krainer Würdigungspreis der Steiermärkischen Landesregierung
Stütz, Arnold (Empfänger/-in), 1998
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Junge EnergieforscherInnen
Hacker, Viktor (Empfänger/-in), 7 Sept. 1998
Auszeichnung: Forschungsstipendium
-
NRC Corporate Outstanding Achievement Award
Sensen, Christoph Wilhelm (Empfänger/-in), 1998
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
ÖGE-Förderpreis 1998 für die Dissertation
Hacker, Viktor (Empfänger/-in), 26 Nov. 1998
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
-
-
Wissenschaftspreis Hannover 1998
Sextro, Walter (Empfänger/-in), 1998
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Wohnanlage Stiegelgründe, Salzburg/Ankauf
Tschom, Hans-Joerg (Empfänger/-in), 1998
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Zu-und Umbau LKH Rottenmann/3. Preis
Tschom, Hans-Joerg (Empfänger/-in), 1998
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen