Prizes
- 100 - 150 out of 396 results
Search results
-
Schönste Bücher Österreichs 2019
Hoffelner, Christian (Recipient) & Linortner, Christina (Recipient), 2020
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
Schönste Bücher Österreichs 2018
Lechner, Andreas (Recipient), 21 May 2019
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
Residentfellow Internationale Akademie Traunkirchen
Radulova-Stahmer, Radostina (Recipient), Aug 2018
Prize: Fellowship awarded competitively
-
-
-
-
-
Preisträger "Recycling-Award 2015" der European Quality Association for Recycling e.V. (EQAR)
Oswald, Ferdinand (Recipient) & Riewe, Roger (Recipient), 8 May 2015
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
Preisträger "Recycling-Award 2015" der European Quality Association for Recycling e.V. (EQAR
Oswald, Ferdinand (Recipient), 8 May 2015
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
Preisträgergruppe - Wettbewerb Wohnquartier München-Perlach
Riewe, Roger (Recipient) & Riegler, Florian (Recipient), 21 May 2015
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
Preis des Deutschen Stahlbaus 2016: Anerkennung für den ZOB Pforzheim
Peters, Stefan (Recipient), 2016
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
-
-
Post-Doctoral Research Grant
Gush, Rose-Anne (Recipient), 2021
Prize: Fellowship awarded competitively
-
Polydecor Design Award
Riewe, Roger (Recipient) & Riegler, Florian (Recipient), 2003
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
POLITYKA Architecture Award
Riewe, Roger (Recipient) & Riegler, Florian (Recipient), 3 Jun 2014
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
POLIMI DAStU Fellow 2022-23
Lechner, Andreas (Recipient), 1 Aug 2022
Prize: Fellowship awarded competitively
-
"Place Dumon" nominated for pyblic award 2018
Degros, Aglaee (Recipient), 2018
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
Pierre Bayle-prijs 1986 voor architectuurkritiek
Meuwissen, Jean Marie Corneille (Recipient), 19 Feb 1987
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
Pflegezentrum St. Peter Kammersberg-Stmk /2. Preis
Tschom, Hans-Joerg (Recipient), 2006
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
Pflegezentrum Leoben, Göss-STMK / 2. Preis
Tschom, Hans-Joerg (Recipient), 2006
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
-
"Parc belle-vue" nominated for "municipality award leuven"
Degros, Aglaee (Recipient), 1 Jul 2019
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
Otto Wagner Städtebaupreis, Anerkennung
Riewe, Roger (Recipient) & Riegler, Florian (Recipient), 2004
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
Österreichs erfolgreichstes Architekturbüro hinsichtlich geladener Wettbewerbe und ester Preise
Tschom, Hans-Joerg (Recipient), 2000
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
Österreichischer Baupreis 2005, erster Preis
Kupelwieser, Hans (Recipient), 2006
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
Österreichischer Baupreis 2005
Fröhlich, Christian (Recipient), Bertha, Eva (Recipient), Gruber, Andreas (Recipient), Hirschberg, Urs Leonhard (Recipient), Wondra, Ulrich Wenzel (Recipient), Reiterer, Ulrich (Recipient), Senarclens de Grancy, Antje (Recipient), Vesulak, Marieluise (Recipient) & Koberg, Günter (Recipient), 6 Jul 2006
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
Österreichischer Bauherrenpreis
Riewe, Roger (Recipient) & Riegler, Florian (Recipient), 2005
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
-
-
-
-
Oestereichischer Baupreis
Hirschberg, Urs Leonhard (Recipient), Bertha, Eva (Recipient), Fröhlich, Christian (Recipient), Gruber, Andreas (Recipient), Wondra, Ulrich Wenzel (Recipient), Reiterer, Ulrich (Recipient), Senarclens de Grancy, Antje (Recipient), Vesulak, Marieluise (Recipient) & Koberg, Günter (Recipient), 6 Jun 2006
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
Nominierung „Green Tech Award 2016" Green Tech Award - VKP engineering GmbH Berlin
Oswald, Ferdinand (Recipient), 17 Dec 2015
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
Nominierung „Green Tech Award 2016"
Oswald, Ferdinand (Recipient) & Riewe, Roger (Recipient), 17 Dec 2015
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
Nominierung zum Landluft Sonderpreis Boden g’scheit nutzen
Schwab, Eva (Recipient), 2020
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
-
Nominierung für den Preis für exzellente Lehre an der TU Graz 2011 für das Seminar "Arbeiten mit Sta
Heusgen, Wolfgang (Recipient), 8 Nov 2011
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
Nominierung - Architekturpreis des Landes Steiermark
Gangoly, Hans (Recipient), 2008
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
Nominee Mies van der Rohe Award 2022
Summa, Florian (Recipient) & Femmer, Anne (Recipient), 2021
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
Nomination German Design Award 2019
Loenhart, Klaus K. (Recipient), 1 Oct 2018
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
Nomination German Design Award 2018
Loenhart, Klaus K. (Recipient), 1 Oct 2017
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
Nomination for Mies van der Rohe Award - Olympic Ski Jump
Loenhart, Klaus K. (Recipient), 1 Sept 2009
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
Nichtoffener Realisierungswettbewerb "Neubau Bildungs- und Integrationszentrum Buch (BIZ) in Berlin Pankow". - 2.Preis
Riewe, Roger (Recipient) & Riegler, Florian (Recipient), 31 Oct 2019
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
New Urban Models for Aging / Special Recognition
Meuwissen, Jean Marie Corneille (Recipient), Basha, Brion (Recipient), Ebner, Patrick (Recipient) & Basha, Marvi (Recipient), 31 Oct 2011
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
Neuer Grundschulstandort Goltzstraße - Anerkennung
Riewe, Roger (Recipient) & Riegler, Florian (Recipient), 19 Oct 2017
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
Neueinrichtung Neanderthal / 2. Preis
Meuwissen, Jean Marie Corneille (Recipient), van Dooren, Noël (Recipient) & Bouw, Matthijs (Recipient), 2000
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
Neubau Mobilitätshaus Überseestadt - 1.Preis
Riewe, Roger (Recipient) & Riegler, Florian (Recipient), Dec 2018
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
Neubau eines Sport- und Freizeitparks in Jankowice - 1.Preis
Riewe, Roger (Recipient) & Riegler, Florian (Recipient), 1 Feb 2016
Prize: Prizes / Medals / Awards
-
Neubau eines Interaktiven Zentrums für Animation am Zeichentrickfilmstudio - 2.Preis
Riewe, Roger (Recipient) & Riegler, Florian (Recipient), 10 Jan 2017
Prize: Prizes / Medals / Awards