Konzepte suchen
|
Ausgewählte Filter
|
- 350 – 400 von 2.458 Ergebnissen
Suchergebnisse
-
2021
Teaching Expert
Krisper, Michael (Empfänger/-in), 4 Nov. 2021
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Teaching Expert der TU Graz
Landgraf, Matthias (Empfänger/-in), 2021
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
The FEBS Journal Poster Prize
Fuchs, Katharina (Empfänger/-in), 9 Sept. 2021
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Ultramicrotomy of Polymers at its best: Ultra Sonic Knife
Mayrhofer, Claudia (Empfänger/-in), 2021
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
Datei -
VCÖ-Mobilitätspreis
Trattner, Alexander (Empfänger/-in) & Richter, Michael (Empfänger/-in), Sept. 2021
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
VCÖ-Preis für Grazer Radoffensive
Degros, Aglaee (Empfänger/-in) & Bendiks, Stefan (Empfänger/-in), 4 Okt. 2021
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Warner T. Koiter Medal
Holzapfel, Gerhard (Empfänger/-in), 2021
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Wiley Reviewer Certificate
Gappmair, Wilfried (Empfänger/-in), Feb. 2021
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
William Prager Medal
Holzapfel, Gerhard (Empfänger/-in), 2021
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Winner of the EGU virtual Outstanding Student and PhD candidate Presentation (vOSPP) Award
Strasser, Sebastian (Empfänger/-in), Juni 2021
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Young Scientist Best Paper Award
Gruber, Lia (Empfänger/-in), 9 Sept. 2021
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
Datei -
Zertifikat - Modulabschluss "Expert" der Teaching Academy
Weller, Sigrid (Empfänger/-in), 4 Nov. 2021
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
2020
1. Preis WBW Digitales Medienhaus und rbb-Campus Berlin
Peters, Stefan (Empfänger/-in) & Engelsmann, Stephan (Empfänger/-in), 25 März 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
2. Place Final Pitch Vol. XIII
Hagmüller, Martin (Empfänger/-in) & Balint, Jamilla (Empfänger/-in), 29 Jan. 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
2020 Mind the Gap - Award for Gender and Diversity
Rybakova, Daria (Empfänger/-in), Berg, Gabriele (Empfänger/-in), Wassermann, Birgit (Empfänger/-in) & Mark, Timothy Griffith (Empfänger/-in), 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
2nd Best Presentation Award
Prutsch, Alexander (Empfänger/-in), Pepe, Antonio (Empfänger/-in) & Egger, Jan (Empfänger/-in), 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
2nd place in the Round 3 of Roborace Season Beta Competition in Bedford
Zubača, Jasmina (Empfänger/-in), Renzler, Tobias (Empfänger/-in), Schratter, Markus (Empfänger/-in), Kirchengast, Martin (Empfänger/-in), Stolz, Michael (Empfänger/-in), Watzenig, Daniel (Empfänger/-in) & Lassnig, Konstantin (Empfänger/-in), 11 Dez. 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
3D-Nano-Printing
Plank, Harald (Empfänger/-in), 24 Sept. 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
6th Nagamori Award
Mütze, Annette (Empfänger/-in), 26 Mai 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Achievement scholarship (Leistungasstipendum)
Khan, Sami Ullah (Empfänger/-in), 3 Dez. 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Amberg Technologies Best Poster Award
Kaufmann, Viktor (Empfänger/-in), Bauer, Christian (Empfänger/-in) & Strmsek, Bostjan (Empfänger/-in), 4 März 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Anton Paar Research Award 2019
Maier, Manuel Christian (Empfänger/-in), Leitner, Michael (Empfänger/-in) & Gruber-Wölfler, Heidrun (Empfänger/-in), 22 Jan. 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Austrian Road Safety Board (KfV) Research Award
Possegger, Horst (Empfänger/-in), 8 Okt. 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Beca Iberdrola de ayuda a la investigación en energía y medio ambiente
Wogrin, Sonja (Empfänger/-in), 2020
Auszeichnung: Forschungsstipendium
-
Best Demo Award
Brunner, Hannah (Empfänger/-in), Hofmann, Rainer (Empfänger/-in), Schuß, Markus (Empfänger/-in), Link, Jakob (Empfänger/-in), Hollick, Matthias (Empfänger/-in), Boano, Carlo Alberto (Empfänger/-in) & Römer, Kay Uwe (Empfänger/-in), 17 Feb. 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Beste Präsentation der Konferenz
Muschalla, Dirk (Empfänger/-in) & Reinstaller, Stefan (Empfänger/-in), 27 Feb. 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Bester Vortrag: 54. Regelungstechnische Kolloquium in Boppard
Tranninger, Markus (Empfänger/-in), 6 März 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Best paper award
Si-Mohammed, Hakim (Empfänger/-in), Lopes-Dias, Catarina (Empfänger/-in), Müller-Putz, Gernot (Empfänger/-in), Scherer, Reinhold (Empfänger/-in), Lécuyer, Anatole (Empfänger/-in), Jeunet, Camille (Empfänger/-in), Casiez, Géry (Empfänger/-in), Argelaguet, Ferran (Empfänger/-in) & Duarte, Maria (Empfänger/-in), 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Best Paper Award
Brillinger, Markus (Empfänger/-in) & Pendl, Kevin Ayrton (Empfänger/-in), 16 Aug. 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Best Paper Award
Bekhrad, Pasha (Empfänger/-in) & Leitgeb, Erich (Empfänger/-in), 25 Nov. 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
Datei -
Best Paper Award
Süsser-Rechberger, Barbara (Empfänger/-in) & Gappmair, Wilfried (Empfänger/-in), 22 Juli 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Best Paper Award
Karner, Florian (Empfänger/-in), Schwarz-Gsaxner, Christina (Empfänger/-in), Pepe, Antonio (Empfänger/-in), Li, Jianning (Empfänger/-in), Fleck, Philipp (Empfänger/-in), Arth, Clemens (Empfänger/-in), Wallner, Jürgen (Empfänger/-in) & Egger, Jan (Empfänger/-in), Okt. 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Best Paper Award, IEEE VR Workshop on K-12+ Embodied Learning through Virtual & Augmented Reality (KELVAR), Tools for Teaching Mining Students in Virtual Reality based on 360° Video Experiences
Kalkofen, Denis (Empfänger/-in), Mori, Shohei (Empfänger/-in), Ladinig, Tobias (Empfänger/-in), Daling, Lea (Empfänger/-in), Abdelrazeq, Anas (Empfänger/-in), Koschutnig-Ebner, Markus (Empfänger/-in), Ortega, Manuel (Empfänger/-in), Gabl, Sebastian (Empfänger/-in), Shepel, Taras (Empfänger/-in), Tibbett, James (Empfänger/-in), Laine, Teemu H. (Empfänger/-in), Hitch, Michael (Empfänger/-in), Drebenstedt, Carsten (Empfänger/-in) & Moser, Peter (Empfänger/-in), März 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Best Paper Award, Tools for Teaching Mining Students in Virtual Reality based on 360° Video Experiences
Kalkofen, Denis (Empfänger/-in), 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Best Paper Award: Feature Extraction for Machine Learning Algorithms to Classify Partial Discharge under DC Voltage
Schober, Bernhard (Empfänger/-in) & Schichler, Uwe (Empfänger/-in), 31 Okt. 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Best Paper Award of the doctoral school Mathematics and Scientific Computing
Lindorfer, Christian (Empfänger/-in), 11 Dez. 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Best paper award SEFM 2020
Martins Gomes, Renata (Empfänger/-in), Aichernig, Bernhard (Empfänger/-in) & Baunach, Marcel Carsten (Empfänger/-in), 17 Sept. 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Best poster award
Etayo Rodriguez, Maria de Ujue (Empfänger/-in), 3 Dez. 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Best Poster Award
Ma, Xiaoyuan (Empfänger/-in), Li, Dan (Empfänger/-in), Yang, Fengxu (Empfänger/-in), Boano, Carlo Alberto (Empfänger/-in), Tian, Pei (Empfänger/-in) & Wei, Jianming (Empfänger/-in), 17 Feb. 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Best Presentation Award
Rudelstorfer, Georg (Empfänger/-in), 22 Sept. 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Best Presentation Award
Brillinger, Markus (Empfänger/-in), 15 Feb. 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Best Presentation Award eCAADe
Grasser-Parger, Alexander (Empfänger/-in) & Parger, Alexandra (Empfänger/-in), 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Best presentation award of the 28th International Symposium on Graph Drawing and Network Visualization
Obenaus, Johannes (Empfänger/-in), Paul, Rosna (Empfänger/-in) & Weinberger, Alexandra (Empfänger/-in), 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Best Student Paper Award
Pischler, Oliver (Empfänger/-in), 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Best Talk Award at 23rd Doc Day 2020
Eggers, Reinmar Stefan (Empfänger/-in), 6 Feb. 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Bundeskammer der ZiviltechnikerInnen / Forschungspreis 2019 für eine Masterarbeit
Gamperl, Christian (Empfänger/-in) & Leitgeb, Erich (Empfänger/-in), Mai 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
Datei -
Die elektrochemische Umwandlung von Kohlenstoffmonoxid und Ammoniak in Festoxidbrennstoffzellen
Stöckl, Bernhard (Empfänger/-in), 20 Nov. 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
DOC scholarship of the ÖAW
Kamencek, Tomas (Empfänger/-in), 4 Juni 2020
Auszeichnung: Forschungsstipendium
-
Doctoral School Award
Ferizović, Damir (Empfänger/-in), 10 Jan. 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Doctor Honoris Causa (Dr. h.c.) from Budapest University of Technology and Economics
Kaltenbacher, Manfred (Empfänger/-in), 2020
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen