Konzepte suchen
|
Ausgewählte Filter
|
- 50 – 100 von 2.457 Ergebnissen
Suchergebnisse
-
2023
Erfinder der TU Graz
Albert, Dennis (Empfänger/-in), 17 Nov. 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Erfinder der TU Graz
Walder, Tobias (Empfänger/-in), 15 Nov. 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Erfinder der TU Graz
Freytag, Bernhard (Empfänger/-in), 15 Nov. 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Erfinder der TU Graz
Sommitsch, Christof (Empfänger/-in), 15 Nov. 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
-
Erfinder der TU Graz
Fülöp, Uwe (Empfänger/-in), Nov. 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Erfinder der TU Graz
Gappmair, Wilfried (Empfänger/-in), 15 Nov. 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
EURAM 2023 CENA Best Paper Award
Draschbacher, Thomas (Empfänger/-in), 16 Juni 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Fellow of the European Ceramic Society
Reichmann, Klaus (Empfänger/-in), 5 Juni 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Fellow of the IIW Award
Enzinger, Norbert (Empfänger/-in), 16 Juli 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Förderpreis der Österreichischen Statistischen Gesellschaft
Strenger, Daniel (Empfänger/-in), 5 Okt. 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Forschungspreise der Bundessektion Zivilingenieur:innen 2022
Felic, Haris (Empfänger/-in), 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Franz-Leitner-Preis
Moschinger, Matthias (Empfänger/-in), 31 Mai 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
FSV-Anerkennungspreis 2023
Schatzl, Jan (Empfänger/-in), 16 Nov. 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
GCPR 2023 Honorable Mention Award
Bogensperger, Lea (Empfänger/-in), Sept. 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Gewinner Science Slam Graz
Fürnschuß, Martin (Empfänger/-in) & Herbst, Daniel (Empfänger/-in), 29 Sept. 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Hans List Fonds
Hogrefe, Katharina (Empfänger/-in), 16 Okt. 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Herbert Eichholzer Architekturförderungspreis 2023 (Anerkennung)
Candussi, Ingo (Empfänger/-in), Hammerl, Theresa (Empfänger/-in) & Lučić, Daniel (Empfänger/-in), 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Honored as inventor of the Graz University of Technology
Galler, Manuel (Empfänger/-in), 15 Nov. 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
International SpaceOps Award for Outstanding Achievement
Evans, David (Empfänger/-in), Marszk, Dominik (Empfänger/-in), Bammens, Sam (Empfänger/-in), Zelenevskiy, Vladimir (Empfänger/-in), Vasilakis, Omiros Papadatos (Empfänger/-in), Laurinovičs, Rodrigo (Empfänger/-in), Shiradhonkar, Vasundhara (Empfänger/-in), Labrèche, Georges (Empfänger/-in), Koudelka, Otto Friedrich Stefa (Empfänger/-in) & Henkel, Maximilian (Empfänger/-in), 10 März 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Investigations on the System Design of Alkaline Direct Ethanol Fuel Cells
Roschger, Michaela (Empfänger/-in), Wolf, Sigrid (Empfänger/-in), Billiani, Andreas (Empfänger/-in), Mayer, Kurt (Empfänger/-in), Hren, Maša (Empfänger/-in), Gorgieva, Selestina (Empfänger/-in), Genorio, Bostjan (Empfänger/-in) & Hacker, Viktor (Empfänger/-in), 1 Sept. 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
ISMRM Challenge 2022-2023, 1st Price
Pilgrim-Morris, Jemima (Empfänger/-in), Gunwhy, Ebony (Empfänger/-in), Scholand, Nick (Empfänger/-in) & Uecker, Martin (Empfänger/-in), 8 Juni 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
ISMRM Magna Cum Laude Award
Schaten, Philip (Empfänger/-in) & Uecker, Martin (Empfänger/-in), 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Josef Krainer Würdigungspreis
Steinberger, Martin (Empfänger/-in), 20 März 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Karl Rinner Preis
Reitbauer, Eva Maria (Empfänger/-in), 13 Dez. 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Lehre ausgezeichnet: Lehrpreis der Universität Graz
Wehmeier, Silvia (Empfänger/-in), Feldmann, Jörg (Empfänger/-in) & Mayr, Torsten (Empfänger/-in), 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
-
Mind the Gap - Award for Gender and Diversity 2023
Olimi, Expedito (Empfänger/-in), Bickel, Samuel (Empfänger/-in), Mmadu, Prisca Chizorom (Empfänger/-in), Matzer, Robert (Empfänger/-in) & Berg, Gabriele (Empfänger/-in), 1 Dez. 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Mind the Gap Awards 2023
Bonura, Carlotta (Empfänger/-in) & Hederer, Franziska (Empfänger/-in), 1 Dez. 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Mind the Gap Diversity Award
Gursch, Sarina (Empfänger/-in), Slany, Wolfgang (Empfänger/-in) & Kutschera, Stefan (Empfänger/-in), 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
OCG Best Paper Award
Zach, Martin (Empfänger/-in) & Erlacher, Moritz (Empfänger/-in), 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Österreicherin des Jahres 2023 in der Kategorie „Klimainitiative“
Wogrin, Sonja (Empfänger/-in), 24 Okt. 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Österreichs Energie-Preis
Grall, Dominik Manuel (Empfänger/-in), 18 Okt. 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
OVE-Energietechnik | Kategorie Dissertation
Albert, Dennis (Empfänger/-in), 18 Okt. 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Präsidiumsmitglied URANIA Steiermark
Albert, Christopher (Empfänger/-in), 12 Juni 2023
Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft
-
Preis für exzellente Lehre
Technau, Marc (Empfänger/-in), 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
RoboCup Logistics League - German Open
De Bortoli, Marco (Empfänger/-in), Kohout, Peter (Empfänger/-in) & Steinbauer-Wagner, Gerald (Empfänger/-in), 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
RoboCup Logistics League - Main Event
De Bortoli, Marco (Empfänger/-in), Kohout, Peter (Empfänger/-in) & Steinbauer-Wagner, Gerald (Empfänger/-in), 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
-
Rudolf-Chaudoire-Stipendium
Schatz, Sebastian (Empfänger/-in), 2023
Auszeichnung: Forschungsstipendium
-
Second place - TU Graz SciPix Competition
Valotta, Alessia (Empfänger/-in), 27 Sept. 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Shear-induced electrical conductivity changes in disturbed internal flow of human blood
Reinbacher-Köstinger, Alice (Empfänger/-in), 17 Nov. 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Siemens Railway Engineering Award
Torggler, Julian (Empfänger/-in), Apr. 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
SOWI im Dialog-Preis
Reichmann, Stefan Egon (Empfänger/-in), 23 Nov. 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Stefan-Schuy Preis 2023
Pulferer, Hannah (Empfänger/-in), 2 Nov. 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
TAYSIR Competition: First place
Muskardin, Edi (Empfänger/-in), Tappler, Martin (Empfänger/-in) & Aichernig, Bernhard (Empfänger/-in), 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Teaching Academy - Zertifikat "Advanced"
Berger, Marco (Empfänger/-in), Dez. 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Teaching Award/ Student's List of CSBME
Lenk, Kerstin (Empfänger/-in), 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
-
VDE ETG Literaturpreis 2023
Albert, Dennis (Empfänger/-in), 30 Juni 2023
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
Datei