Konzepte suchen
|
Ausgewählte Filter
|
- 1.950 – 2.000 von 2.460 Ergebnissen
Suchergebnisse
-
2019
Measurement Science and Technology / 2018 award winner - Sensors and Sensing Systems
Pollinger, Andreas (Empfänger/-in), Lammegger, Roland (Empfänger/-in), Magnes, Werner (Empfänger/-in), Hagen, Christian (Empfänger/-in), Ellmeier, Michaela (Empfänger/-in), Jernej, Irmgard (Empfänger/-in), Leichtfried, Mario (Empfänger/-in), Kürbisch, Christoph (Empfänger/-in), Maierhofer, Rupert (Empfänger/-in), Wallner, Robert (Empfänger/-in), Fremuth, Gerhard (Empfänger/-in), Amtmann, Christoph (Empfänger/-in), Betzler, Alexander Pieter (Empfänger/-in), Delva, Magda (Empfänger/-in), Prattes, Gustav (Empfänger/-in) & Baumjohann, Wolfgang (Empfänger/-in), 10 Mai 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
Datei -
MICCAI Graduate Student Travel Award
Schwarz-Gsaxner, Christina (Empfänger/-in), Okt. 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Mind the Gap - Preis für Gender und Diversität
Gaugl, Robert (Empfänger/-in), 12 Nov. 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Mind the Gap - Prize for Gender and Diversity
Braunstingl, Reinhard (Empfänger/-in), Vorraber, Wolfgang (Empfänger/-in), Schaffernak, Harald (Empfänger/-in), Mösl, Birgit (Empfänger/-in) & Koglbauer, Ioana Victoria (Empfänger/-in), Nov. 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
MVA 2019 The Most Influential Paper over the Decade Award
Divjak, Matjaz (Empfänger/-in) & Bischof, Horst (Empfänger/-in), 29 Mai 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Nichtoffener Realisierungswettbewerb "Neubau Bildungs- und Integrationszentrum Buch (BIZ) in Berlin Pankow". - 2.Preis
Riewe, Roger (Empfänger/-in) & Riegler, Florian (Empfänger/-in), 31 Okt. 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
OAGM Best Paper Award
Harb, Robert (Empfänger/-in) & Knöbelreiter, Patrick (Empfänger/-in), 10 Mai 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
ÖGMBT Best Poster Award
Vide, Ursula (Empfänger/-in), 18 Sept. 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
OVE-Preis für Energietechnik 2019
Galler, Manuel (Empfänger/-in), 16 Okt. 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
ÖVE TK Blitzschutz, Vorsitz
Pack, Stephan (Empfänger/-in), 2019
Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft
-
"Parc belle-vue" nominated for "municipality award leuven"
Degros, Aglaee (Empfänger/-in), 1 Juli 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Patent award
Agrafiotis, Emmanouil (Empfänger/-in), Nov. 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Poster Award Winner
Lehner, Thomas (Empfänger/-in) & Siegmund, Barbara (Empfänger/-in), 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Premio Dario Nobili 2019
Carraro, Francesco (Empfänger/-in), 2 Apr. 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
RDA Early Career Grant
Reichmann, Stefan Egon (Empfänger/-in), 3 Apr. 2019
Auszeichnung: Forschungsstipendium
-
Referent für das Wissenschaftsgebiet Informatik II
Pock, Thomas (Empfänger/-in), 18 März 2019
Auszeichnung: Wahl in eine Gelehrtengesellschaft
-
Regeneration of catalysts for hydrogen production
Lechner, Bettina (Empfänger/-in), Malli, Karin (Empfänger/-in) & Hacker, Viktor (Empfänger/-in), 29 Aug. 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Respect for diversity: TU Graz diversity awards
Arefnezhad, Sadegh (Empfänger/-in), 21 Nov. 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
Datei -
Richard Marek Preis
Plangger, Josef (Empfänger/-in), 11 Sept. 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
RoboCup Logistics League
Ludwiger, Jakob Chrysant (Empfänger/-in), Ulz, Thomas (Empfänger/-in), Steinbauer-Wagner, Gerald (Empfänger/-in), Kohout, Peter (Empfänger/-in), Knoflach, Lukas (Empfänger/-in) & Egger, Vanessa (Empfänger/-in), 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Runners Up For Best Paper Award at MICCAI
Schwarz-Gsaxner, Christina (Empfänger/-in), Okt. 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Runners up of Medical Image Analysis Best Paper Award
Payer, Christian (Empfänger/-in), Stern, Darko (Empfänger/-in), Feiner, Marlies (Empfänger/-in), Bischof, Horst (Empfänger/-in) & Urschler, Martin (Empfänger/-in), 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Runner-Up For The Best Student Paper: IEEE/WIC/ACM International Conference on Web Intelligence
Samer, Ralph (Empfänger/-in), Felfernig, Alexander (Empfänger/-in) & Stettinger, Martin (Empfänger/-in), 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Scholarship of the Società Italiana Scienze Microscopiche (SISM)
Knez, Daniel (Empfänger/-in), Sept. 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Schönste Bücher Österreichs 2018
Lechner, Andreas (Empfänger/-in), 21 Mai 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Sieger Gründungsgarage
Eisele, Philipp Simon (Empfänger/-in), Juli 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Solid and Physical Modeling (SPM) 2019 Best Paper Award, 3rd Place
Urick, Benjamin (Empfänger/-in), Marussig, Benjamin (Empfänger/-in), Cohen, Elaine (Empfänger/-in), Crawford, Richard H. (Empfänger/-in), Hughes, Thomas J. R. (Empfänger/-in) & Riesenfeld, Richard F. (Empfänger/-in), 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Spetial Mention Europan 15 Hyvinkää Finland
Radulova-Stahmer, Radostina (Empfänger/-in), 3 Dez. 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Staatspreis Mobilität
Aggarwal, Martin (Empfänger/-in), 25 Nov. 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Stars of Styria Award 2019
Boch, Ronny (Empfänger/-in), 22 Okt. 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Steirischer Wissenschaftspreis 2019 - "Digitalisierung in der Wissenschaft"
Staudegger, Elisabeth (Empfänger/-in), Stelzer, Harald (Empfänger/-in), Griesbacher, Martin (Empfänger/-in), Veljanova, Hristina (Empfänger/-in), Beimrohr, Veronika (Empfänger/-in), Haselbacher, Anna (Empfänger/-in), Link, Robert (Empfänger/-in) & Reichmann, Stefan Egon (Empfänger/-in), 27 Mai 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Steirische Wissenschaftspreis „Digitalisierung in der Wissenschaft
Müller-Putz, Gernot (Empfänger/-in), 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Stipendium des Hans List Fonds
Ratzinger, Josef Markus (Empfänger/-in), 29 Okt. 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Stipendium des Hans List Fonds
Kühberger, Gabriel (Empfänger/-in), 29 Okt. 2019
Auszeichnung: Forschungsstipendium
-
Student Award
Von Berg, Lukas (Empfänger/-in), Doğan, Cevdet (Empfänger/-in), Aydın, Ebubekir Sıddık (Empfänger/-in), Retschitzegger, Stefan (Empfänger/-in), Scharler, Robert (Empfänger/-in) & Anca-Couce, Andres (Empfänger/-in), 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Studienpreis der ÖMG
Lindorfer, Christian (Empfänger/-in), 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Teaching Award
Koitz-Hristov, Roxane (Empfänger/-in), 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
The Alain Colmerauer 10 year test of time award
Gebser, Martin (Empfänger/-in), Ostrowski, Max (Empfänger/-in) & Schaub, Torsten (Empfänger/-in), 22 Sept. 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
Datei -
The Marcus Wallenberg Prize 2019
Schickhofer, Gerhard (Empfänger/-in), 7 Okt. 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
VCÖ-Mobilitätspreis 2019 Österreich - Kategorie Forschung und wissenschaftliche Studien
Landgraf, Matthias (Empfänger/-in), Okt. 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Vergabeverfahren „ZWT 2" - 1.Preis
Riewe, Roger (Empfänger/-in) & Riegler, Florian (Empfänger/-in), 30 Dez. 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Verleihung der Ehrendoktorwürde Doktor-Ingenieur ehrenhalber (Dr.-Ing. eh.)
Fellner, Wolf-Dietrich (Empfänger/-in), 30 Sept. 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Verleihung der Fraunhofer-Medaille
Fellner, Wolf-Dietrich (Empfänger/-in), 19 März 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Visiting Research Fellowship of Merton College
Kang, Mihyun (Empfänger/-in), Nov. 2019
Auszeichnung: Forschungsstipendium
-
Wettbewerb für den Neubau der Tegetthoffbrücke in Graz - Anerkennung
Riewe, Roger (Empfänger/-in) & Riegler, Florian (Empfänger/-in), 16 Okt. 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Wettbewerb und Ausstellung Innovative Leichtbaustrukturen - 1. Preis
Rieth, Jana Marie (Empfänger/-in), Kastner, Lorenz (Empfänger/-in), Trummer, Andreas (Empfänger/-in), Holzinger, Christoph (Empfänger/-in), Janisch, Nicolas (Empfänger/-in), Petautschnig, Hannes (Empfänger/-in) & Schrotz, Martin (Empfänger/-in), 10 Okt. 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Wettbewerb und Ausstellung Innovative Leichtbaustrukturen - Anerkennungspreis
Ludwig, Tonia (Empfänger/-in), Melzer, Hannah (Empfänger/-in), Holzinger, Christoph (Empfänger/-in) & Trummer, Andreas (Empfänger/-in), 10 Okt. 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Wiley Reviewer Certificate
Gappmair, Wilfried (Empfänger/-in), 21 Mai 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Winner of the Large Scale Vertebrae Segmentation Challenge 2019
Payer, Christian (Empfänger/-in), Stern, Darko (Empfänger/-in), Bischof, Horst (Empfänger/-in) & Urschler, Martin (Empfänger/-in), 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen
-
Winner of the University Challenge and Finalist for Idea of the Year at Galileo Masters 2019
Massarweh, Lotfi (Empfänger/-in), Strasser, Sebastian (Empfänger/-in), Bruno, Jon (Empfänger/-in), Darugna, Francesco (Empfänger/-in), Milanowska, Beata (Empfänger/-in) & Hehenkamp, Niklas (Empfänger/-in), 4 Dez. 2019
Auszeichnung: Preise / Medaillen / Ehrungen